Как найти 3/5 от 3 4/7

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:27
    0
    3/5 * 3 4/7 = 3/5 * (3*7+4) / 7 = 3/5*25/7 = 3/1*5/7 = 15/7 = 2 1/7
  2. 8 августа, 13:30
    0
    Нужно 3 4/7 умножить на 3/5. то есть 3 4/7 * 3/5 = 25/7 * 3/5 = 15/21 = 5/7