Последовательность из десятикратных, начиная с наименьшего, если известно, что: на 10-ом месте должно стоять число 90

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:28
    0
    Рассмотрим эту последовательность как арифметическую прогрессию.

    а₁₀ = 90, d=10

    Нам нужно найти первый член.

    а₁ = аn - (n-1) d = a₁₀ - 9d = 90-90 = 0

    Значит, начинаем с нуля.

    0, 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 110, ...