Найти 1/4 дм, 1/4 м, 1/4 км, 1/4 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:31
    0
    1 дм=10 см

    10:4=2,5 см это 1/4 дм

    1 м=100 см

    100:4=25 см это 1/4 м

    1 км=1000 м

    1000:4=250 м это 1/4 км

    1 см=10 мм

    10:4=2,5 мм это 1/4 см
  2. 8 июля, 18:27
    0
    1/4 дм=2,5 см или 0,025 м

    1/4 м=25 см или 0,25 м

    1/4 км=250 м или 25000 см

    1/4 см=2,5 мм или 0,25 см