24 сентября в 6:00 утра Гулливер на плоту покинул остров блефуску а 26 сентября этого же года в шестом часу вечера Гулливер поднялся на борт корабля сколько часов

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:20
    0
    24 по 25=24 ч 25 по26=24 ч и ещё 12=24+24+12=60 ч
  2. 24 ноября, 22:45
    0
    В сутках 24 часа

    С 6:00 утра 24 сент. до 6:00 утра 26 сент. прошло двое суток, соответственно:

    24 х2=48 (ч)

    Шестой час вечера означает, что он ещё не наступил, было пять часов и сколько-то минут.

    Т. е. с 6:00 утра 26 сент., до 5:00 вечера 26 сент. прошло 11 ч, значит:

    48+11=59 (ч) прошло всего.