Из 1 литра молока получается 150 грамм сливок азитрокс левак получают 300 грамм масла сколько масла получится из 100 литров молока

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:29
    0
    15 литров - 0,3 * 15 = 4,5 кг масла х=15*300:1 = 4500 г=4,5 кг масла получится из 100 л молока 1 л = 1000 млответ: 4,5 кг х=150*100000:1000 = 15 000 мл=15 л-сливок получится из 100 л молока. 100 л молока - 0,15*100 л сливок = 15 литров сливоклитр сливок - 0,3 кг масла 1 л молока - 0.15 л сливок Ну а дальше понятно