В кинотеатр пришли 48 третьеклассников и 64 второклассника. сколько рядов заняли школьники, если в каждом ряду 8 кресел

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:40
    0
    3 класс - 48 чел, - ? ряд.

    2 класс - 64 чел, - ? ряд.

    в 1 ряду - 8 кресел.

    1) 48:8=6 (рядов) заняли ученики 3 класса

    2) 64:8=8 (рядов) заняли ученики 2 класса

    3) 6+8=14 (рядов) всего заняли все школьники

    Ответ: Школьники заняли 14 рядов.
  2. 20 декабря, 20:22
    0
    48+64=112.

    112/8 = 14 рядов