Приведите пример числа расположенного на чиловой прямой. между числами 5/12 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:31
    0
    15/12 и 1/4 (приведем 1/4 к знаменателю 12) и получим 3/12; а теперь можем выбрать любые примеры и 4/12=1/3, и 5/12, и 6/12=1/2, и 7/12, и 8/12=2/3, и 9/12=3/4, и так до 14, по возможности сокращай