147+23 х+З9 х или х=3 х=10

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:34
    0
    147+23 х+39 х вначале упростим: 147+62 х теперь подставим вместо х-3; 147+62*3=147+186=333; теперь подставим вместо х-10; 147+62*10=147+620=767. Ответ: при х=3 333; при х=10 767.