А) 12-2 * (k+3) = 26

б) - 3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2,4)

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:49
    0
    12-2 * (k+3) = 26 - 3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2,4)

    12-2k+6=26 - 3.2n+4.8 = - 2.4n-4.8

    -2k=26-12-6 - 3.2n+2.4n=-4.8-4.8

    -2k=8 - 0.8n=-9.8

    -k=4 n=12.25

    k=-4