В 3 А Учится 24 ученика, а в 3 б-28 учеников. Третьклассники провели зимние каникулы в школьном лагере в село. В каждой комнате проживало 4 ребят. Сколько комнат понадобилось для проживания всех ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:30
    0
    24+28=52

    52:4=13

    ответ: 13 коснат понадобилось)
  2. 30 мая, 00:42
    0
    1) 24+28=52 (уч.) - в 3 - их классах.

    2) 52/4=13 (к.)

    Ответ: 13 комнат понадобилось для проживания всех ребят.