1) решите уравнение 5 х-х/3=42

2) найдите значение выражения

(1/а-1/b+c) : (1/а+1/b+c) при а=-0,02, b=0,52, с=0,5

3) решите неравенство 11 (6-5 х) - х <или равно 10

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:50
    0
    1) 15x-x=126

    14x=126

    x=9

    2) (b-a+c) / (b+a+c) = (0,52+0,02+0,5) / (0,52-0,02+0,5) = 1,04

    3) 66-55x-x <10

    -56x <-56

    x> 1