Найдите неизвестный член пропорции.

1) x:8=15:30

2) х/7=5/2

3) 25:10=х: 4

4) 64:2=128:х

5) 18/х=3/24

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:32
    0
    1) x=8*15/30

    x=4

    2) x=7*5/2=17.5

    3) x=25*4-10=10

    4) x=2*128/64=4

    5) x=18*24/3=144