Решите уравнение (18+5 х) * 3=309

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:44
    0
    (18+5 х) * 3=309

    18+5 х=309:3

    18+5 х=103

    5 х=103-18

    5 х=85

    х=85:5

    х=17
  2. 29 ноября, 07:35
    0
    (18+5x) * 3=309

    18+5x=309:3

    18+5x=103

    5x=103-18

    5x=85

    x=85:5

    x=17

    Желаю удачи!