72: (1,5a+1,7) = 3,6

помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:48
    0
    1,5 а + 1,7 = 72/3,6

    1,5 а+1,7=20

    1,5 а=20-1,7

    1,5 а=18,3

    а=18,3/1,5

    а=12.2