Объясни на примере, что значит "средняя масса", "средняя скорость" "средняя норма расхода материала"?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:47
    0
    Допустим у тебя есть 3 яблока: 1-100 гр, 2-200 грамм и 3 - 300 грамм, складывается вес всех яблок 100+200+300=600:3=200 грамм средняя масса

    скорость также: скорость 1 машины 100 км, скорость 2 машины 140 100+140=240:2=120 км/ч средняя скорость

    нормы расхода на женское платье 2 метра ткани, а на детское 1 метр

    2+1=3:2=1,5 м средняя мера расхода материала