В гараже 60 автобусов. 70% всех автобусов - жёлтые. Сколько всего жёлтых автобусов?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:34
    0
    60=100%

    х=70%

    100 х=60*70

    100 х=4200

    100 х=4200/100

    х=42

    Ответ: всего 42 жёлтых автобусов.
  2. 24 июля, 13:06
    0
    60--100%

    x--70%

    (60*70%) / 100%=42

    ответ. 42 желтых автобусов