Х-3/4+2/3=7/12

Вот, помогите, прошу.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:31
    0
    Приводим к общему знаменателю 12

    (12 х-9+8) / 12=7/12

    потом пропорцией

    12 х-1=7

    12 х=8

    х=2/3