Задача. имеется прямоугольник со сторонами 12 см и 10 см. Как нужно изменить его длину, чтобы получился квадрат? Нарисуй его квадрат. Найди его периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:53
    0
    Надо 12 * 2 + 10*2-4=40
  2. 16 июля, 00:46
    0
    У квадрата все стороны равнозначительный Нам нужно изменить его длинну на 2 см что бы все стороны были равными (квадрат сам нарисуеш) Р=12*4=48