У черепахи малыши появляются из яиц через 2 месяца, а у хамелеона на 8 месяцев позже, а у крокодила на 6 месяцев раньше, чем у хамелеона. на сколько месяцев раньше появятся малыши у черепахи, чем у крокодила? как записать условие и решение?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:47
    0
    2+8-6=4 (м) - срок появления малышей у крокодила

    4-2=2 (м)

    ответ: у черепахи появится на 2 месяца раньше, чем у крокодила. условия уже есть (Вы писали выше).
  2. 18 декабря, 17:53
    0
    Ч - 2 мес.

    Х - ? на 8 > Ч

    К - ? на 6 < Х

    Насколько Ч < К?

    1) 2+8=10 (мес) у Х

    2) 10-6=4 (мес) у К

    3) 4-2=2 (мес) у Ч раньше К

    Ответ: на 2 месяца раньше.