1) Решите уравнение: tg (п/4+x/2) = - 1

2) Найдите производную функции y=3/4x^4+5x^3

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:15
    0
    1) tg (pi/4+x/2) = - tg (pi/4) + piK

    pi/4+x/2=-pi/4-piK

    x=-pi-piK

    2) 3x^3+15x^2