А) 9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:16
    0
    Приведем к общему знаменателю 60 первую скобу, а вторую к знаменателю 14. 9/56 - (28/60-25/60) * (3/14+7/14) = 9/56-3/60*10/14 сокращаем на 10 числа 60 и 10. Получаем 9/56-3/84. Приводим их к общ. знаменателю 168. Получается 27/168-6/168=21/168. Сокращаем и получаем 1/8