Из 6 т руды выплавляют 4 т железа сколько железа выплавят из 10,5 т руды

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:47
    0
    Составим пропорцию. 6:10.5=4:х; 10.5*4=6 х; х=10.5*4:6; х=7 Ответ 7 т