12 - (3x - одна целая пять двенадцатых) = десять целых семь двадцать четвёртых

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:39
    0
    12 - (3 х - 1 5/12) = 10 7/24

    12 - 3 х + 1 5/12 = 10 7/24

    - 3 х = 10 7/24 - 13 10/24

    - 3 х = - 3 3/24

    х = + 75/24 : 3

    х = 75/8

    х = 9 (3/8)