Вырази в квадратных метрах: 9 га 71 а 14 метров в квадрате; 14 соток

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:57
    0
    9 га 71 а 14 м2=97114 м2

    14 соток=1400 м2
  2. 9 августа, 19:01
    0
    В 1 га 100 аров. В 1 аре 100 кв. м.; 1 ар = 1 сотке = 100 кв. м, следовательно в 1 га = 100 а * 100 кв. м = 10000 кв. м.

    9 га = 9 * 10000 = 90000 кв. м.

    71 а = 71 * 100 = 7100 кв. м

    в 9 га 71 а 14 кв. м содержится 9714 кв. м

    В 14 сотках 1400 кв. м (14 * 100 = 1400 кв. м)