Узнайте наибольшую продолжительность жизни животного, решив уравнение: 13/15z - (7/9 + 1/3z) 7 2/9, z лет - наибольшая продолжительность жизни белки.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:14
    0
    Пишем уравнение правильно

    13/15*z - (7/9 + 1/3*z) = 7 2/9

    Раскрываем скобки приводим общие члены.

    (13/15 - 1/3) * z = 7 2/9 + 7/9 = 8

    (13-5) / 15*z = 8 = 8/15*z

    z = 15

    Ответ: 15 лет.