Автомат за 5 минут изготовляет 375 бумажных пакетов и заполняет их молоком. Сколько пакетов с молоком может выдать автомат за 1 час? За смену (7 ч) ?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:39
    0
    5 мин = 1/12 часа

    375 : (1/12) = 4500 (пакетов) за один час

    7 * 4500 = 31500 (пакетов) за смену
  2. 24 августа, 14:58
    0
    1) 60 : 5 = 12

    2) 12 * 375 = 4500 пакетов за час

    3) 4500 * 7 = 31500 пакетов за смену (7 часов)