Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 30 км/ч. за тем проехал еще 30 мин со скоростью 20 км/ч. какое расстояние он проехал?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:17
    0
    1) 4*30=120 (км) - проехал велосипедист за 4 часа. 2) 30 мин=0,5 ч 3) 0,5 * 20 = 10 (км) - проехал велосипедист за 30 минут. 4) 120+10=130 (км) - всего проехал велосипедист. Ответ: 130 км всего проехал велосипедист.