1 1/9 + 2 3/5=? как решить этот пример?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:26
    0
    Привести к общему знаменателю

    10/9 + 13/5 = 50/45 + 117/45 = 167/45=3 32/45

    или же проще сложить целое с целым и дробное с дробным. то есть 3 + (1/9+3/5) = 3 + (5/45 + 27/45) = 3 целых 32/45