Задача товарный поезд был в пути 3 ч и проехал 264 км пассажирский поезд за то же время проехал 297 км скорость какого поезда больше на сколько километров в час больше

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:51
    0
    264/3=88

    273/3=99

    пассажирский

    99-88=11 км/ч
  2. 19 июля, 22:31
    0
    1) 264:3=88 км/ч-товарный поезд.

    2) 297:3=99 км/ч-пассажирский поезд.

    3) 99-88=11 км/ч-разница.

    Ответ: 11 км/ч

    чтобы найти км/ч (v) надо путь (s) : время (t)

    чтобы найти s надо t*v

    чтобы найти t надо s:v

    иными словами

    v=s:t

    t=s:v

    s=t*v