Решите пример : (4 3/4-3,75) + (9 5/6-3 17/18)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:14
    0
    (4 3/4-3,75) + (9 5/6-3 17/18) =

    1. 4 3/4-3,75=4,75-3,75=1

    2.9 5/6 - 3 17/18 = 6 (15-17) / 18=5 (33-17) / 18=5 16/18=5 8/9

    3.1 + 5 8/9 = 6 8/9 (шесть целых 8/9)