24 x в квадрате минус 10 плюс один равно нулю

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:43
    0
    Это квадратное уравнение решаем дискриминантом. Его формула b² - 4ac.

    b = (-10) (в квадрате) - 4*24*1 = 100 + (-96) = 4

    x1,2 = 1 0+-2

    48

    x1=0.25