Ответ задачи длина комнаты прямоугольной формы 6 м, ширина на 2 м меньше. чтобы покоыть лаком пол в этой комнате потребуеося 2 кг 400 г лака. каков расход лака на 1 м квадратный?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:27
    0
    Найдём площадь комнаты. S=а*b. S=6*4=24 м в квадрате 2 кг400 г переведем в граммы 2400 грамм. 2400:24=100 гр потребуется лака на 1 кв метр
  2. 5 января, 22:53
    0
    1) 6-2=4 (м) - ширина комнаты.

    2) 6*4=24 (м2) - площадь комнаты.

    2 кг400 г=2400 г

    3) 2400:24=100 (г)

    Ответ: 100 г расход лака на 1 м2.