В одном доме на 3 этажа больше, чем в другом. Всего в этих домах 5 этажей. Сколько этажей в каждом доме

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:59
    0
    1 дом - х+3 этажей

    2 дом - х этажей

    2 х+3=5 х

    5 х-2 х=3

    3 х=3

    х=1

    1 этаж во втором доме

    1+3=4 этажа в первом доме