Дано точки А (-1; 2), В (3; 2), С (0; 1) Найти длину вектора АВ-4 АС.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:14
    0
    Вначале найдем вектор AB = (3 - (-1),2-2) = (4,0)

    Теперь вектор AC = (0 - (-1),1-2) = (1,-1)

    4AC = (4,-4)

    Теперь вектор AB-4AC = (4-4,0 - (-4)) = (0,4)

    Теперь находим длину этого вектора |AB-4AC|=sqrt (x^2+y^2) = sqrt (0^2+4^2) = sqrt (16) = 4

    sqrt - квадратный корень

    ^ - степень