система имеет

а) множество решенний

б) одно не нулевое решение

в) не имеет решений

г) одно нулевое решение

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:46
    0
    {2x+10y=0 |*2 ⇒y = - 2x/10

    {4x-20y=0 ⇒y = 4x/20

    {4x+20y = 0

    {4x-20y = 0

    4x+20y + 4x-20y = 0

    8x=0

    x=0

    y = (-2*0) / 10 = (4*0) / 20 = 0

    y=0

    Ответ: г) (0; 0)