Найдите наибольшее значение функции y = (1-x²) (х-1) на промежутке {0; 2}

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:44
    0
    Y'=-2x (x-1) + 1 (1-x²) = 2x²-2x+1-x²=x²-2x+1 = (x-1) ²=0

    x-1=0

    x=1∈[0; 2]

    y (0) = 1 * (-1) = - 1

    y (1) = 0*0=0 наиб

    y (2) = - 3*1=-3