1. Решите задачу

Предприниматель предполагает довести объем продаж на сумму до 150 000 денежных единиц. Цена трех видов товаров составляет соответственно: 200, 300, 400 денежных единиц.

Определите, какое количество товаров трех видов необходимо прода-вать, если известно, что складское помещение позволяет принимать не более 100 штук товаров третьего вида, а количество товаров первого вида должно соотноситься к количеству товаров второго вида как 3/2. Количество товаров - целое число.

Выделите искомые значения.

помогите нужно только сколько там товара на складах какого поидее надо просто в эксель а я так вобью сам уже просто сколько понять немогу

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:52
    0
    Смотри, пишу так (А; Б; В), т. е. товар (первого вида, второго, третьего) :

    1. (3*125=375; 2*125=250; 0)

    2. (3*124=372; 2*124=248; 3)

    3. (3*123=369; 2*123=246; 6)

    4. (3*122=366; 2*122=244; 9)

    ...

    34. (3*92=276; 2*92=184; 99)

    Что, как - сам сказал: разберусь. Пока.