В цистерне для полива было 40 т каждый день утром берут 8 т а вечером доливают 4 т через сколько дней цистерна опустеет

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:38
    0
    С каждым днём убавляется 8 т-4 т=4 т То есть чтобы истощить запас в 40 т нужно 40:4=10 дней
  2. 27 ноября, 23:56
    0
    Если утром берут 8 т, а вечером доливают 4 т, то каждый день объем воды уменьшается на 4 т,

    8-4=4 (т)

    40:4=10 (дней)

    Цистерна опустеет через 10 дней.