У папы было 12 000 р. После покупки магнитофона у него осталось 8 440 р. Какова цена магнитофона? Решить уравнением.

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:02
    0
    1) 12000-8440=3560 (р.) - цена магнитофона
  2. 2 февраля, 16:08
    0
    Пусть x-цена магнитофона, тогда

    x+8440=12000

    x=12000-8440

    x=3560

    ответ: 3560 р.