Решите уравнения а) (524-Х) - 133=207; б) 29 * (145-6z) = 203

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:41
    0
    А) (524-х) - 133=207

    524-х-133=207

    391-х=207

    х = 391-207

    х=74

    б) 29 * (145-6z) = 203

    145-6z=203/29

    145-6z=7

    6z=145-7

    6z=138

    z=138:6

    z=23