В какой точке графика функции у=3 х^2-7 х+7 тангенс угла наклона касательной равен - 1?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:33
    0
    Тангенс угла наклона касательной равен значению производной, вычисленной в точке касания.

    y' (x₀) = - 1

    (3x²-7x+7) ' = - 1

    6x-7 = - 1

    x₀=1.

    y₀ = 3*1²-7*1+7=3. Точка касания (1; 3).
  2. 16 марта, 08:48
    0
    По формуле тангенс угла наклона касательной

    tgα=f' (y)

    tgα = (3x²-7x+7) '=3*2x-7=6x-7

    tgα=-1

    6x-7=-1

    6x=-1+7

    6x=6

    x=1

    y=3x²-7x+7=3*1-7+7=3

    A (1; 3) в этой точке тангенс угла наклона касательной равен - 1