Корнем уравнения (3x-1/6) / (5/16) = (111/5) / (6/5) к

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:05
    0
    3x-1/6=111/5*5/16:6/5=111/16*5/6=555/96

    3x=555/96+1/6 = (555+16) / 96=571/96

    x=571/96:3=571/96*1/3=571/288=1 283/288