X умножить на 3+215=230

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:34
    0
    Х х 3 + 215 = 230

    Х х 3 = 230 - 215

    Х х3 = 15

    Х = 15 : 3

    Х = 5

    проверяем: 5 х 3 + 215 = 230

    230 = 230
  2. 27 февраля, 00:45
    0
    X+3 = 230-215

    Х+3 = 15

    Х = 15:3

    Х = 5

    Ответ: 5

    Проверка: 5*3+215=230