Ребят, 34 рубля стоит предмет. Чкидка 5% сколько стоит предмет?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:43
    0
    34 руб - 100%

    x руб - 5%

    x = (34*5) / 100=170/100=1.7 рублей (скидка)

    34-1,7=32,3 рубля (стоимость предмета со скидкой)

    Ответ: 32,3 руб