У ярмоугольника и квадрата одинаковые периметр потом. площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных сантиметров, если длина одной стороны прямоугольника 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:09
    0
    1) 24:4=6 (см) сторона квадрата

    2) 6*6=36 (см²) площадь квадрата

    3) 24:2-2=10 (см) вторая сторона прямоугольника

    4) 10*2=20 (см²) площадь прямоугольника

    5) 36-20=16 (см²) площадь квадрата больше площади прямоугольника.

    ответ: на 16 см².