Решить уравнение

X-7+5 (3,6-2 (x-3)) = - 1

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:40
    0
    X-7+5 (3,6-2 (x-3)) = - 1

    х-7+5 (3,6-2 х+6) = - 1

    х-7+18-10 х+30=-1

    -9 х+41=-1

    -9 х=-1-41

    -9 х=-42

    х=4 6/9

    х=4 2/3
  2. 25 мая, 12:05
    0
    Х-7+5 (3,6-2 х+6) = - 1

    х-7+18-10 х+30=-1

    -9 х=-1+7-18-30

    -9 х=-42

    х=4,2/3