Найти наибольшее значение функции на отрезке [-1; 1]

f (x) = x^5+20x^2+4

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:18
    0
    Y'=5x^4+40x

    5x^4+40x=0

    x (5x^3+40) = 0

    x=0 или 5x^3+40=0

    x=-2

    y (0) = 0

    y (-2) = 5*16+40 * (-2) = 0

    y (1) = 5+40=45

    y (-1) = 5-40=-35

    Ответ: 45