Вычислите sin (х-П/6), если cosx = корень из трех/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:33
    0
    1) x=arccos ((√3) / 2) = π/6

    sin (x-π/6) = (π/6-π/6) = sin0=0

    2) так как cos (-x) = cosx

    - x=arccos ((√3) / 2)

    x = - π/6

    sin (x-π/6) = sin (-π/6-π/6) = sin (-π/3) = - sin (π/3) = - (√3) / 2