Докажите что при всех допустимых значениях X значение выражения

2 х+1/3 х-3 + 2+3 х/5-5 х. не зависит от х

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:36
    0
    2 х + 1/3 х - 3 + 2 + 3 х/5 - 5 х = - 3 х + 1 + 1/3 х + 3/5 х = - 3 х + 1 + 5/15 х + 9/15 х=

    1 + 14/15 х - 3 х = 1 - 2 1/15 х

    Зависит от х. Если бы не зависело, при упрощении получилось бы просто число без х. Или ошибка в исходном