Решить уравнение: 3^x+1*5^x = 675

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:39
    0
    3^x+1*5^x=6753^x*3*5^x=675 |:3 3^x*5^x=225 (3*5) ^x=22515^x=22515^x=15^2x=2.

    Ответ: х=2.